Природные камни
Природные камни

Как использовать травертин?

Еще в древности из травертина возводили целые дворцы, делали статуи и произведения искусства, которые подчеркивали статус обладателя.

Сегодня этот благородный материал используют повсеместно: от отделки участков и экстерьеров, до кухонь и ванн. Собрали для вас несколько идей, как с помощью травертина сделать свое жилище уютнее и презентабельнее:

1. Живете в частном доме? Тогда представьте, как будет приятно бродить в саду по дорожкам из травертина, а главное, как долго вы сможете это делать. Травертин плотный камень, устойчивый к влаге и перепадам температур.



2. Напольные и настенные плитки в дом и для облицовки, как внутри, так и снаружи. Травертин помимо своих технических качеств имеет еще одно очень приятное преимущество – удивительную фактуру, с впадинами и узорами.  

3. Оформление каминов и печей тоже в нашем списке. Травертин не портится от высоких температур, а подобные изделия из него будут выглядеть по-особенному элегантно и уютно.

4. Раковины и ванные. Помимо отделки стен и пола в ванной комнате, многие дизайнеры решаются на столешницы, раковины, и даже целые ванны из травертина. Такие нестандартные и даже дикие, на первый взгляд, решения по итогу оказываются более чем удачными.

5. Бассейн или фонтан, окруженный платформой из травертина, станет гордостью любого дома. Травертин устойчив к химическим веществам и не скользит даже во влажном состоянии.

6. Ступени и лестницы из травертина привнесут легкости и уюта в любом помещении или на любом участке. Они всегда будут выглядеть легко и надежно.

Травертин освежает внешний вид и напоминает о Средиземноморье с его теплыми лучами солнца.